성북구청

▦ 성북구청-부서

아동친화도시 성북구

교육지원담당관

주요업무

팀명 주요업무
혁신교육협력팀
  • 교육지원업무계획수립, 교육경비보조금 지원, 예산회계 서무업무
  • 서울시 및 교육청 협력사업 추진 모범졸업생 표창,하이서울 장학금지원
  • 자기주도학습지원센터 운영, 학부모강좌 프로그램 운영, 교육지원협의회 운영
  • 멘토링사업, 방과후학교 지원, 초등학생 학력신장 프로그램 운영
  • 혁신교육 업무, 민.관.학 거버넌스 구축및운영
아동청소년친화팀
  • 아동친화.교육도시 정착 추진, 아동친화도시 및 유니세프 관련사업운영, 아동친화도시평가
  • 아동.청소년 복합체험 시설유치 추진,청소년동아리 활동지원 및 운영, 청소년수련활동 운영 및 지원
  • 청소년어울마당행사,청소년단체관리, 청소년보호시설관련 지도단속, 청소년공유센터 및 상담복지센터 관리
  • 청소년법인인관리, 어린이.청소년의회 운영,아동영향평가 및 아동권리 모니터링,
드림스타트팀
  • 드림스타트 사례관리, 프로그램운영, 종결아동사후관리, 아동학대예방 업무
  • 드림스타트자문위원회 등 위원회 관리, 아동복지시설관리 및 지원,
  • 구립돌봄센터 및 지역아동센터 지원, 요보호아동 심의.지원, 아동복지교사 관리
  • 부처통합 아동돌봄관련업무,꿈나래통장, 결식아동급식지원사업
친환경무상급식팀
  • 친환경 무상급식 지원, 무상급식추진위원회 관리,식재료 안전 및 유통개선사업 추진
  • 우수식재료 지원사업, 도농교육 및 농어촌 체험활동지원
마을방과후활동지원T/F
  • 마을방과후활동 지원센터 운영, 마을공동체 등 지역교육인프라 구축 및 방과후활동 운영모델 발굴
  • 교육청, 학교, 연계협력 및 행정지원, 방과후학교 통합 지원시스템 구축

직원업무안내

교육지원담당관 조직도 테이블입니다
소속팀 담당업무 담당자 연락처
교육지원담당관 교육지원담당관 업무 총괄 신수련 02-2241-3112
F A X 02-2241-6528
교육지원팀 혁신교육 및 교육지원 업무 총괄 장기성 02-2241-2391
마을교사 양성 및 학교연계프로그램 지원 이춘희 02-2241-2479
식재료공동구매(쌀,김치,수산물) 지원사업, 학부모 급식 모니터단 운영 이명주 02-2241-2463
혁신교육 사업계획수립 및 추진 박현석 02-2241-2402
교육경비 보조금 지원, 학교지원업무 옥설 02-2241-2394
예산 및 회계, 일반서무 최은혜 02-2241-2392
청소년자치활동 활성화 및 학생협의체 운영지원 안정현 02-2241-2395
교육복지 특별지원 사업, 마이스터고 및 하이서울장학금 차윤경 02-2241-2393
식재료안전성검사, 대안학교급식비, GMO 학교급식 사업 김현진 02-2241-2464
친환경학교(무상)급식 지원, 학교급식 예산, 급식지원심의위원회 이다솜 02-2241-2462
공공급식, 도농교류 및 농어촌 체험활동 지원, 친환경급식센터 유현미 02-2241-2465
아동청소년친화팀 아동청소년친화팀 업무총괄 오수이 02-2241-2411
청소년공부방, 청소년문화의집 관리 및 운영 신안나 02-2241-2412
아동권리보호 및 아동인권교육, 놀권리 보장 및 놀이환경 조성 오미숙 02-2241-2432
성북청소년문화공유센터 운영 업무 총괄 길주현 02-2241-2271
아동친화도시, 아동영향평가, 놀이큐레이터, 청소년휴카페,
어린이친구성북 페스티벌
지누리 02-2241-2433
동행카드, 청소년 상담복지센터, 청소년 법인 및 단체, 청소년증 박선영 02-2241-2482
방과후 거점공간, 어린이·청소년 의회, 청소년보호법 관련 업무 황아리 02-2241-2483
놀권리 거점공간 시설 운영, 청소년 구정참여단, 아동청소년참여예산제 김아람 02-2241-2414
성북청소년 문화공유센터 운영 관리 김선희 02-2241-2272
성북청소년 문화공유센터 대관 이재영 02-2241-2273
평생교육팀 평생학습팀 업무총괄 오순자 02-2241-2421
평생학습관 시설물 관리, 서울시·교육부 공모사업 허성재 02-2241-2422
평생학습 프로그램 운영, 평생학습도시, 홍보지 발간 김희연 02-2241-2424
시민대학, 평생학습 축제, 학습동아리 지원사업, 특강 프로그램 안희선 02-2241-2425
네트워크 프로그램, 자체 특성화 공모사업 함지혜 02-2241-2423
동네배움터 평생학습 프로그램 운영 조충현 02-2241-2427
동네배움터 평생학습 프로그램 운영 박평안 02-2241-2426
학력지원팀 학력지원팀 업무 총괄 신정경 02-2241-2401
자기주도학습 프로그램, 나비나드봉사단,
고교-대학 연계 지역인재육성사업
유현정 02-2241-2405
성북구 진로직업체험지원센터장 유재선 02-2241-2481
멘토링사업, 줄탁동시 성과사례집, 센터운영,
공익ㆍ공공근로 관리
김혜령 02-2241-2404
학력신장 프로그램 운영, 창의교과체험 프로그램, 대학협력사업 김정환 02-2241-2403
고등 전공학과 집중탐색 및 마을멘토와의 만남,
학부모특강, 대학입시 설명회
이재성 02-2241-2486
진로교육, 교육부 지역특화 진로체험  프로그램 우나영 02-2241-2487
교육청 필수프로그램, 초중고 진로교사협의체 김지연 02-2241-2488